Шаг в будущее

photo_2024-02-05_10-45-35Студенты выпускных курсов активно готовятся к вступлению в профессиональную жизнь, и важной частью этого процесса является успешное трудоустройство.
С целью успешного преодоления этого важного этапа студентами-выпускниками, психолог колледжа Андреева Ю.В. провела специальное занятие, на котором поднимались следующие вопросы: составление резюме, внешний вид и правила прохождения успешного собеседования.
photo_2024-02-05_10-45-36В начале занятия студенты узнали об основополагающем элементе поиска работы — резюме. Психолог объяснила, какие элементы должны быть включены в резюме, чтобы оно максимально отражало навыки и опыт каждого студента, а также поделилась рекомендациями по составлению резюме с учетом того, чтобы привлечь внимание потенциального работодателя. Затем была затронута тема, насколько важен внешний вид при собеседовании. Студентам были предоставлены советы по выбору подходящей одежды, поддержанию профессионального имиджа и правильному поведению во время собеседования. В конце встречи психолог поделилась стратегиями успешного собеседования — как подготовиться к типичным вопросам, как правильно отвечать на них, учиться эффективно коммуницировать и выделяться из числа других кандидатов.
Такие занятия помогают студентам легче адаптироваться к реальным требованиям рынка труда. Будущие выпускники получили не только теоретические знания, но и практические навыки, которые помогут им успешно справится с процессом трудоустройства.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.