Час духовного общения «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»

семья дом«Семья-это не просто основа государства
и общества, это духовное явление, основа
В. В.Путин

Указом Президента РФ  2024 год объявлен Годом семьи.  Семья является источником любви, понимания и поддержки. Именно с нее начинается жизнь человека, здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

Святейший Патриарх Кирилл сказал: «Благополучие в обществе начинается с благополучия семьи». Таким образом, взаимопонимание в семье распространяется и на отношения в обществе.

_DSC0019 _DSC0225

Этой теме был посвящен Час духовности, который  прошел  26 января со студентами групп КС-9-11,  КС-9-12, Л-9-11. Главным участником общения со студентами стал протоиерей Храма св. великомучеников Киприана и Иустинии  отец Николай, который в своей беседе попытался  сформировать у присутствующей молодежи правильное понятие о семье. На чем же должна строиться семья? И что это за фундамент такой — «семейные ценности», которые можно обрести и пронести через всю жизнь всем вместе?

 _DSC0181

Об этом говорили участники встречи, делясь своим мнением и задавая вопросы священнику. В ходе встречи  студенты смогли посмотреть  социальный фильм о семейных ценностях «Семья».

_DSC0051

Центр духовного развития «Преображение».

Запись опубликована в рубрике Центр Духовного Развития «Преображение». Добавьте в закладки постоянную ссылку.