ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

imagesС 27 февраля по 03 марта  2022 года в колледже проходила неделя цикловой комиссии бухгалтерского учета и экономических дисциплин, цель которой: показать творческий потенциал преподавателей, их умение использовать разнообразные инновационные технологии обучения в своей педагогической деятельности для повышения мотивации студентов к обучению, вовлечения их в самостоятельную творческую деятельность. Студенты должны были не только проявить свои способности, но и увидеть себя в будущей специальности.

Открытие недели ознаменовалось заседанием студенческого бизнес-клуба для студентов  экономических специальностей «Азбука делового общения. Слагаемые успеха». Искусство общения, знание психологических особенностей и применение психологических методов необходимо любому специалисту. (Преподаватель Болтенкова А.Ю.)

image-28-02-23-03-56-11 IMG_20230227_145847

28.02.2023г. состоялось ставшее традиционным заседание студенческого Бизнес-клуба на тему: «Предпринимательство как выбор жизненной стратегии». Мероприятие проводилось преподавателями цикловой комиссии бухгалтерского учета и экономических дисциплин для студентов-выпускников  групп К-9-31, Л-9-31 и С-9-41. (Преподаватель Цыганок В.Е..)IMG_20230301_155546

Перед студентами выступили: выпускница колледжа 2000г. ныне предприниматель — Мирошниченко О.Н., Лотохова Инна Георгиевна — заместитель декана по воспитательной работе факультета Экономики и управления АПК (Агропромышленный комплекс), старший преподаватель ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный аграрный университет» кафедры стратегического управления и организации производства в АПК., Выпускники колледжа 2022г, а сегодня студенты ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный аграрный университет» Штейнле Е. и Подопригора П.

В этот же день преподаватели и студенты приступили к реализации еще одной из обозначенных целей Недели – показать использование современных образовательных технологий, работу по повышению профессиональной     компетентности     преподавателей, развитию познавательной и творческой активности студентов.

Подтверждением сказанного стало открытое занятие проведенное преподавателем Вороновой Е.В. в гр. Л-9-11 по дисциплине ОДБ.12 ОБЖ: «Общие понятия и классификация чрезвычайных ситуаций».

image-28-02-23-03-56-10 image-28-02-23-03-56-11

01.03.2023 состоялась научно-практическая конференция студентов, тема «Устойчивый экономический рост: условия и возможности достижения» которая обеспечила реализацию цели этого мероприятия – это систематизация навыков исследовательской работы студентов и преподавателей.

Темы докладов   представляли   собой   интересные   исследования студентов по обозначенной проблеме. Ребята подготовили доклады и презентации, в которых были представлены актуальные и значимые проблемы, опора на труды исследований, использование достижений современной практики. Проекты исследований этих студентов рекомендовано представить на VII  Международной научно-практической конференции «ДОНБАСС В XXI ВЕКЕ: ИНФОРМАЦИОННО – КОММУНИКАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ, МАШИНОСТРОЕНИИ И ЭКОНОМИКЕ ГЛАЗАМИ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЁЖИ» (преподаватели ЦК).

02.03.2023г. студенты первого и второго курсов групп К-9-21, Л-9-21 и Л-9-11 приняли участие в открытом внеклассном мероприятии круглый стол на тему: «Социальное партнерство, основное условие в подготовке специалистов экономического направления» Цель проведения мероприятия — развитие экономического образа мышления, потребности в получении экономических знаний и интереса к изучению экономических дисциплин, способности к личному самоопределению и самореализации студентов (преподаватель Сиренко В.П.).IMG_20230301_153153 IMG_20230301_155734 круглый стол

Проведенная неделя позволила всем участникам проявить свои творческие способности, активность, интеллектуальные возможности, способствовала выработке самодисциплины и самоорганизации.

Спасибо всем за отличную работу!

 

 

Председатель цикловой комиссии  Цыганок В.Е.  бухгалтерского учета и экономических  дисциплин

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.