ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО КАК ВЫБОР ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ

IMG_20230228_11014328.02.2023г. состоялось ставшее традиционным заседание студенческого Бизнес-клуба на тему: «Предпринимательство как выбор жизненной стратегии». Мероприятие проводилось преподавателями цикловой комиссии бухгалтерского учета и экономических дисциплин для студентов — выпускников  групп К-9-31, Л-9-31 и С-9-41.

Перед студентами выступили: выпускница колледжа 2000 г ныне предприниматель — Мирошниченко О.Н., Лотохова Инна Георгиевна — заместитель декана по воспитательной работе факультета Экономики и управления АПК (Агропромышленный комплекс), старший преподаватель ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный аграрный университет» кафедры стратегического управления и организации производства в АПК. Выпускники колледжа 2022 г, а сегодня студенты ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный аграрный университет» Штейнле Е. и Подопригора П.

IMG_20230228_100621 IMG_20230228_103216

Трудоустройство выпускников, выбор ими дальнейшего пути  является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего колледжа.

Цель данного мероприятия- помочь студентам получить необходимую информацию, чтобы сделать правильный и осознанный выбор после окончания обучения в колледже.  IMG_20230228_100647

Преподаватели рассказали о  реализуемых ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный аграрный университет» направлениях подготовки бакалавров очной и заочной форм обучения,  о системе мер поддержки студентов, о мероприятиях, направленных на адаптацию и раскрытие потенциала современной молодежи.

Лотохова Инна Георгиевна  ответила на многочисленные вопросы о  правилах приёма в университет, об их изменениях в этом учебном году, интересовались предметами, входящими в перечень вступительных испытаний при поступлении в вуз.

 Бывшие выпускники колледжа, гости  рассказали как стать по-настоящему успешными предпринимателями и как важно получить качественное образование.

Студенты поблагодарили преподавателей и гостей за предоставленную возможность напрямую задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Встреча проходила в дружественной и непринужденной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией, напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации

 Председатель  ЦК бухгалтерского учета и экономических дисциплин  Цыганок В.Е

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.