Творческий отчет

С 18 апреля по 22 апреля 2022 года  проходила неделя цикловой комиссии автодорожных, теплотехнических и общетехнических дисциплин.

Целью недели является создание эффективной системы взаимодействия студентов и преподавателей, направленной на развитие творческих способностей, познавательного интереса студентов к общепрофессиональным дисциплинам и междисциплинарным курсам, повышение престижа специальностей.

18 апреля прошла дистанционная олимпиада «Дистант – профи» по дисциплине Основы геодезии. В олимпиаде приняли активное участие студенты второго курса технического отделения. Цели олимпиады:  оценка качества подготовки студентов; закрепление знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения; стимулирование творческого роста; выявление наиболее одаренных и талантливых студентов по профилю подготовки.

Итоги олимпиады:

I место – Грицюк Ярослав ( группа С-9-21);

1

II место – Белоконев Ярослав ( группа С-9-21);

2

III место – Буртаков Виталий ( группа СА-11-11), Кислый Александр ( группа С-9-21).

555554

19 апреля в сварочной мастерской колледжа проведен мастер — класс «Мой лучший опыт сварки» для студентов четвертого курса специальности 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование. Студенты познакомились с современными достижениями в области сварки и оборудованием, показали хорошие знания по контролю сварочного производства, выполнили сварочные работы без дефектов в  сварных соединениях. Мероприятие позволило приблизить студентов к условиям производства, где будущий специалист должен знать и уметь применять на практике освоенный учебный материал.

Лучшие результаты при выполнении сварных соединений  показали студенты: Овчаренко Виктор, Скрипник Данил, Щуров Кирил.

11 22 33 44

20 апреля стартовала онлайн – викторина «Знатоки геодезии», предназначенная для студентов второго курса технического  отделения.  Проведение этого мероприятия позволяет выявить у студентов приобретенные знания, умения, профессиональные компетенции по общепрофессиональной дисциплине Основы геодезии. Для участников викторины были разработаны блоки вопросов: «Кто это, что это?», «Загадки и ребусы», «Геодезические ассоциации», «Геодезическая дуэль».

Студенты с интересом отвечали на вопросы викторины, анализировали, логически размышляли. Мероприятие дало возможность раскрыться наиболее талантливым и эрудированным студентам в дистанционной интеллектуальной  баталии. Хороших результатов удалось добиться студентам  группы С-9-21:

I место  –  Белоконев  Ярослав;20 апреля 1

II место  –  Грицюк Ярослав;12341512

III место  –  Кислый Александр.

20 апреля 3

21 апреля в преддверии Всемирного дня охраны труда состоялся    Блиц – турнир «Безопасный труд — безопасная жизнь» по дисциплине Охрана труда. Блиц — турнир проводился с целью популяризации безопасных условий труда и знаний правил охраны труда студентами, как будущих руководителей и специалистов В турнире принимали участие студенты выпускных групп КС-9-41, Л-9-31 и БУ-9-31.

Участники отвечали  на вопросы по охране труда и технике безопасности, умело решали нестандартные  производственные ситуации.  В результате подсчета баллов места распределились следующим образом:

I место – Золотарёва София (группа БУ-9-31);БУ-9-31

II место – Кроль Илья (группа КС-9-41);

III место – Носко Инна (группа Л-9-31).

Л-9-31

21 апреля проведена викторина «Знаешь ли ты свою профессию?». Участники — студенты группы Т-9-41. Задания были самые разнообразные: составить  ребусы с  терминами по теплоснабжению; правильно ответить на вопросы по теплотехническому оборудованию; решить головоломку, используя стенд теплораспределительного узла; разгадать кроссворд и другие. Студенты показали хорошие знания и проявили профессиональный интерес. Лидерами викторины стали студенты: Овчаренко Виктор,  Скрипник Данил,  Щуров Кирил.

Викторина 21 апреля 1 Викторина 21 апреля 2 Викторина 21 апреля 3

22 апреля проведен  мастер – класс «Открой в себе геодезиста!» для студентов  группы  С-9-21 и группы С-11-11. с целью знакомства с новинками в области геодезии и углубления знаний. На мероприятии студенты группы С-9-21 выступили  с докладами «Применение современных геодезических приборов», выступления сопровождались красочной презентацией. Практическая часть мастер-класса заключалась  в демонстрации работы с теодолитом и нивелиром последних моделей на местности. Опыт подобного мероприятия даёт возможность выпускникам более детально погрузиться в специальность.

22 апреля 1 22 апреля 2 22 апреля 3

Запись опубликована в рубрике Комиссия автодорожных дисциплин, Комиссия теплотехнических дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.