Конкурс презентаций на тему «Holidays of the Great Britain»

Фото макетов1С 22 по 26 ноября 2021 г в Луганском архитектурно-строительном колледже имени архитектора А. С. Шеремета проходит неделя цикловой комиссии гуманитарных и общественных дисциплин. В течение предметной недели все преподаватели этой комиссии проводят всевозможные познавательно-развлекательные мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных способностей и творческого потенциала студентов, а ребята, в свою очередь, принимают активное участие в таких мероприятиях.

23 ноября 2021 года преподавателями иностранного  языка Наточий Л. А. и Коровиной А. В. был подготовлен и проведен конкурс презентаций на тему «Holidays of the Great Britain». Студенты 1-4 курсов приняли активное участие в мероприятии и подготовили много разнообразных презентаций на заданную тему. В дополнение к конкурсу студенты Пешиков Михаил (группа А-9-21) и Ключенко Павел (группа КС-9-31) подготовили видеорассказы о традиционных праздниках Великобритании.

Фото тестирования1С целью развития познавательной активности студентов и расширения их страноведческих знаний студентам 1-2 курсов было предложено принять участие в онлайн-тестирования «Learning English may be fun», которое включало в себя ряд разнообразных вопросов о культуре и традициях британцев. Ребята с интересом отвечали на вопросы теста, с каждым ответом узнавая все больше нового о жизни, культуре и традициях жителей Великобритании.

Кроме того, на базе кабинетов иностранного языка (№3 и №11) работает кружок «English Club», участники которого на занятиях кружка повышают свой уровень знаний о языке и культуре англоязычных стран, а также совершенствуют навыки разговорной речи на английском языке. На протяжении нескольких месяцев участники кружка работали над творческими проектами по созданию макетов. В преддверии недели цикловой комиссии гуманитарных и общественных дисциплин ребята создали и презентовали продукты своих проектов — замечательные макеты достопримечательностей Лондона, а также подготовили сообщения о них.

Надеемся, что проведенные мероприятия по английскому языку придали нашим студентам желание узнавать больше нового о культуре и традициях англоговорящих стран. Желаем успехов в изучении английского языка!

Преподаватели иностранного языка Наточий Л.А., Коровина А.В.

Пройти тестирование можно по ссылке ниже:

https://docs.google.com/forms/d/1yQDkZj8_8577uimimnKLlIRkJuE_sHVNHN7kpdYpY3g/edit?usp=sharing

Просмотреть презентации участников конкурса можно по ссылкам ниже:

 

Запись опубликована в рубрике Комиссия гуманитарных и общественных дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.