Онлайн-викторина по литературе, посвящённая 220-летию со дня рождения В.И.Даля

img_user_file_568b05618e3c6_1С 2011  года 22 ноября  в России отмечается День Словарей и Энциклопедий. Эта дата связана с днём рождения автора самого известного словаря в России XIX века, нашего земляка  — В.И.Даля.

Владимир Иванович был талантливым и трудолюбивым человеком. Он автор  «Толкового словаря». Этот словарь – дело всей его жизни. Даль не был языковедом по образованию, он стал им по призванию, так как любил и понимал родной язык, умел вслушиваться, вдумываться в живое народное слово. Полвека посвятил он собиранию слов. Где бы он ни был: в военном походе, в госпитале, в служебной поездке — всюду записывал слова. Трудно поверить, что гигантскую работу по составлению словаря проделал один человек.1485

Предлагаем вам  пройти тест «Владимир Даль – Казак Луганский».

https://onlinetestpad.com/ru/test/780036-vladimir-dal-kazak-luganskij

Тест рассчитан на любую аудиторию и предполагает участие в его прохождении всех, кто хочет проверить свои знания о жизни и творчестве Владимира Ивановича Даля.

По итогам его прохождения каждый может получить подтверждающий сертификат. Для этого нужно при выходе на страницу результата (диаграмму), опуститься по ней вниз и скачать его в удобном для Вас формате.

Всем удачи!

Преподаватели цикловой комиссии
гуманитарных и общественных дисциплин
Алпатова М.П.,
Лапина Л.Н.

Запись опубликована в рубрике Комиссия гуманитарных и общественных дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.