29 ноября 2020 г. — Международный День Матери!

Мамаэто живая душа мира, ее начало и ее бесконечность!
Из поколения в поколение для каждого из нас Мама — самый главный человек в жизни.

мама-1День матери  — международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. У большинства из них День матери отмечается во второе воскресенье мая, в России, ЛНР и ДНР — в последнее воскресенье ноября. История этого праздника достаточно богатая и уходит своими корнями в древность.

С каждым годом значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию — это особенный праздник.

Поддерживая замечательную традицию, наш колледж ежегодно проводит мероприятия, посвященные этому дню.  И этот учебный год не стал исключением, и мамы не остались без внимания. Среди студентов І курса было проведено онлайн-мероприятие — «День Матери»! Ребята приняли активное участие в акции «#сэлфи_с_мамой», подготовили стихотворные поздравления и небольшие сюрпризы, ведь каждому хотелось выразить слова благодарности своим любимым мамам.

поздравление маме

В жизни каждого человека мама играет ключевую роль. Ее любовь и поддержка дарит ребёнку чувство защищённости и уверенности в себе. Даже становясь взрослыми, дочери и сыновья делятся с мамами сокровенными секретами, печалями и радостями, приходят за советом в трудные минуты. На протяжении всей жизни родительский дом остаётся самым любимым, тёплым и уютным местом на земле. Поэтому весной или осенью, с цветами или с тортиком – нет разницы, когда и как можно порадовать своих мам. Это просто дополнительный повод, ещё один день, чтобы выразить маме уважение и благодарность за её любовь и преданность. И таких дней должно быть как можно больше. Пусть празднование этого прекрасного дня станет доброй традицией в ваших семьях!

Весь педагогический коллектив и студенты нашего колледжа сердечно поздравляют всех МАМОЧЕК! Спасибо вам, наши родные! Пусть каждой из вас как можно чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Потому что, сколько бы хороших и добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они никогда не будут!

Присоединяйтесь к акции «#сэлфи_с_мамой», размещайте совместные фото на своих страницах в соцсетях с хештегом #сэлфи_с_мамой

Преподаватели гуманитарных дисциплин,
и кураторы групп КС-9-11 Алпатова М.П. и Л-9-11 Коровина А.В.
https://youtu.be/RiW6Bk9ndpw

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.