Мы об отце говорим с уважением

Ведь правильное воспитание – это наша счастливая старость,
плохое воспитание – это наше будущее горе,
это наши слезы, это наша вина перед другими людьми,
перед всей страной.
А.С.Макаренко

Посмотрите, какие замечательные слова мы взяли в качестве эпиграфа к нашей статье. «Каждый ребенок есть однажды случающееся чудо». Конечно же, само по себе, это «чудо»,  случится не может. Это может произойти, только если в семье выбрана правильная стратегия и тактика взаимопонимания.20200129_141933

Это сделать не просто. Вряд ли найдутся такие родители, которые не мечтали бы вырастить своего ребенка хорошим человеком.  Мы с вами хорошо знаем, что просто мечтать – мало! Нужны еще и усилия, чтобы желаемое стало действительным.

Именно в семье закладываются основные черты будущего взрослого человека. Из отношений отца с матерью, из их заботы друг о друге, о детях, о пожилых членах семьи – бабушках и дедушках, наши будущие студенты получают первое представление о добре и взаимопомощи. Длинные нотации, убеждения и наказания, как правило, либо совсем не дают результата, либо только кратковременный.
А вот уважительная справедливость, дружеское участие в сочетании с принципиальной требовательностью, заинтересованность в делах, проблемах и успехах друг друга – такие отношения в семье являются залогом успеха в трудном деле воспитания наших студентов.

29.01.2020 г. в группе Л-9-21 состоялась встреча за круглым столом, на которую был приглашен специалист экономической дисциплины Андрей Сергеевич Гармаш, отец студента второго курса Гармаша Кирилла.

В теплой дружеской обстановке чаепития студенты собрались поговорить о проблемах, достижениях, о будущем в профессии операционного логиста. Было очень интересно, легко и познавательно. Андрей Сергеевич рассказал о своей студенческой жизни, об участии в спортивных мероприятиях и важной роли изучаемых учебных дисциплин. Поделился профессиональным опытом, дал рекомендации, как правильно поступать в сложных ситуациях во время работы, как научиться быть готовым к тому, чтобы уметь, понять и преодолеть проблемы и трудности в работе менеджера.

Пожелал студентам целеустремленности, профессионализма и здоровья. Посоветовал ценить труд преподавателей и куратора. Встреча очень понравилась и родителю и студентам колледжа.

Куратор группы Л-9-21 В.П. Сиренко20200129_14195320200129_142021Папа 2

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин, Новости, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.