Музейный урок «Повесть о несломленном человеке»

11 декабря 2019 г. в конференц-зале колледжа состоялся музейный урок, посвященный 85-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка, писателя В.А.Титова.TmzB8iCIrqk

Заведующая музеем, старший научный сотрудник Ельшова Л.В. рассказала студентам 1 курса, для которых была организована эта встреча, о жизни и творческом пути легендарного писателя, человека, несломленного испытаниями судьбы- Титове В.А.

Есть книги, которые входят в твою душу, в твое сердце и их уже невозможно вычеркнуть. Именно такой книгой стало произведение Владислава Титова «Всем смертям назло…».Владислав-Андреевич-Титов59RjwdWeoCY

«Для жизни смерти нет. Жизнь бессмертна!» — писал В.Титов. Его вера во всепобеждающую силу жизни стояла на убеждении: люди, украсившие землю своим трудом, добрыми делами, остаются жить в памяти потомков.

«Всем смертям назло!» — именно эти слова из стихотворения К.Симонова станут названием его самого известного произведения. Стойкость и жизнелюбие В.Титова победили.

Присутствующая на мероприятии молодежь услышала поучительную историю о том, как несмотря на тяжелые испытания судьбы человек остается в строю, остается личностью. Вместе с рассказом работника музея молодые слушатели шагали по страницам его произведений, вновь и вновь возвращаясь в атмосферу творчества и героизма, что окружали В. Титова.

Для присутствующих на музейном уроке была организована книжная выставка «Повесть о несломленном человеке», на которой были представлены произведения В. Титова, статьи и фото, отображающие жизненный путь писателя.

Библиотекарь Громакова Л.М.

 20191211_143020 psY3BKnzOHE

Запись опубликована в рубрике Библиотека ЛАСК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.