Акция «Поменяй сигарету на конфету»

Откажись от сигареты,
Ведь давно не в моде это.
В моде свежесть, спорт, здоровье.
Относись к себе с любовью!

Будут светлыми желанья,
Будет легким пусть дыханье,
Бодрость духа, вдохновенье
В День отказа от куренья!

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается День отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Цель всемирного дня отказа от курения – снизить распространенность табачной зависимости и рассказать обществу о пагубном воздействии табака на здоровье.

Поэтому Международный день отказа от курения обязательно связан с проведением мероприятий, которые способствуют борьбе с этой пагубной привычкой.   20191121_115213

Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. 20191121_08351420191121_11284920191121_11275521 ноября в рамках Дня отказа от курения в Луганском архитектурно-строительном колледже имени архитектора А.С. Шеремета прошла акция «Поменяй сигарету на конфету». После отказа от курения улучшается внешний вид человека, повышается настроение, появляются оптимизм и бодрость, отмечается прилив сил. А главное, улучшается здоровье и повышается продолжительность жизни.

 Перед участниками акции была поставлена цель —  доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.

Акция проходила весело и оживлённо. Студенты предлагали обменять  сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.

И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит, усилия были не напрасны.

Курить бросить в силах каждый – нужно лишь пожелать. А последнее характерно для тех, кто очень хочет продолжать жить, причем полноценной здоровой жизнью. Не дайте какой-то привычке взять верх над собой – вы однозначно сильнее. Берите себя в руки и берегите свое здоровье! Присоединяйтесь к празднованию Международного дня отказа от курения! Надеемся, что курящих студентов после этого дня станет меньше, и все задумаются о своем здоровье.

Куратор Сиренко В.П.

Староста Лащенова А.В.

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.