КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «ТЕБЯ, КАК ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ РОССИИ СЕРДЦЕ НЕ ЗАБУДЕТ…»

Рисунок1

Все в нем Россия обрела-
Свой древний гений человечий,
Живую прелесть русской речи,
Что с детских лет нам так мила,-
Все в нем Россия обрела…
Н.Доризо.

В каждой литературе есть то золотое начало, которое делает ее великой и неповторимой. В русской поэзии — это Пушкин! Идут века, а звезда гения славянского мира горит для нас на небосклоне проникновенного слова. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта. Еще при жизни его называли «Солнцем русской поэзии». Наверное, в каждом из нас живет свой Пушкин- образом, строкой, мыслью, страстностью. Все творчество Пушкина- великий гимн жизни.

IMG_20190606_1249106 июня 2019 года весь мир отмечает знаменательную дату-220 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя А.С.Пушкина, чье творчество стало образцом великой литературы для всех поколений читателей.

Библиотека колледжа к юбилею великого поэта оформила книжную выставку «Тебя, как первую любовь России сердце не забудет», на которой представлены произведения Александра Сергеевича, а также литературоведческие книги о его жизни и творчестве.

6 июня у всех посетителей библиотеки была возможность побывать в виртуальном путешествии по пушкинским местам: им были предложены видеоролики «Пушкинский заповедник», «Болдино», «Пушкинские горы. Михайловское», «Усадьба Тригорское».

А.С.Пушкин на заре своей юности писал:

«Великим быть желаю,
Люблю России честь.
Я много обещаю.
Исполню ли, Бог весть!»
Мы, его потомки, знаем: исполнил!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН!

Библиотекарь Громакова Л.М.IMG_20190606_124931IMG_20190606_125053

Запись опубликована в рубрике Библиотека ЛАСК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.