Единый урок на тему «Растем вместе с Республикой»

26 мая 2019 года в ГОУ СПО ЛНР «Луганский архитектурно — строительный колледж имени архитектора А.С. Шеремета» прошел Единый урок на тему «Растем вместе с Республикой». Для студентов 1 курса, специальностей Компьютерные системы и комплексы, Архитектура и «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», был проведен урок-презентация на тему «Моя Республика». Урок начался традиционно с гимна Луганской Народной Республики, а затем студентов ознакомили с Государственной символикой, рассказали о флаге и гербе ЛНР, почтили память погибших минутой молчания.

Воспитанию чувства гордости за свою Республику способствовал и просмотр документального фильма «Батальон. Протест». Это фильм о Луганском ополчении, снятый самими ополченцами, посвященный событиям апреля 2014г.: первым митингам, референдуму 11 мая 2014 года, а также тяжелым боям лета 2014 года.

После просмотра фильма, никто не остался равнодушным. Ребята, еще раз убедились, что наша Республика обязательно переживёт любые трудности, надо только каждому человеку верить в себя и просто жить и работать во благо своей семьи, близких людей, во благо Родины.

1

 

Запись опубликована в рубрике Комиссия естественно-математических дисциплин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.