IV Международная научно-практическая конференция студентов и преподавателей «Донбасс в ХХІ веке: информационно-коммуникативные технологии в строительстве, машиностроении и экономике глазами студенческой молодёжи»

1DSC_013914 марта 2017 года в 10:00 в стенах Луганского строи-тельного колледжа состоялась IV Меж- дународная научно-практическая конференция на тему: «Донбасс в ХХІ веке: информационно-коммуникативные технологии в строительстве, машиностроении и экономике глазами студенческой молодёжи».

DSC_0225Целью конференции было подведение итогов научно-исследовательской, познавательной, учебно-воспитательной, творческой работы студенческих научных кружков, обществ, секций, клубов, а также оживление связей между учебными заведениями на республиканском уровне.DSC_0171

В работе конференции приняли участие преподаватели и студенты учебных заведений Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики, а также ряда образовательных учреждений России и Республики Крым.

DSC_0188С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор ГОУ СПО ЛНР «Луганский строительный колледж» Ходырева Ольга Тимофеевна. В своем выступлении она акцентировала внимание на современной ситуации развития нашего общества, на процессах, которые происходят в политической, экономической и духовной жизни Луганской Народной Республики и которые заставляют по-новому смотреть на проблемы воспитания и формирования интеллектуального и творческого потенциала обучающихся. А приоритетным в DSC_0209работе современного педагога является не только формирование профессиональных знаний, развитие социальных навыков, но и создание благоприятных условий для формирования духовно-нравственных качеств у студентов.DSC_0228

В ходе работы секций, участники обменялись научно-техническими идеями, наработками, примерами практических исследований, опытом организации учебно-воспитательного процесса. Проведение конференции направлено на укрепление связей между учебными заведениями в методическом, научном и учебном направлениях, налаживание дружеских контактов.

DSC_0013И в завершение своего выступления Ходырева О.Т. пожелала всем ее участникам эффективного взаимодействия, плодотворной работы и хороших резуль-татов.

При подведении итогов конференции участникам были вручены сертификаты и грамоты.

По итогам работы конференции был опубликован и растиражирован сборник научных работ, в который вошли тезисы докладов выступающих.

 DSC_0759 DSC_0244 DSC_0231 DSC_0797 DSC_0765DSC_0740

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.