Студенты ЛНР, ДНР и РФ на конференции в Луганске обменялись идеями в сфере экономики (ФОТО) (по материалам ЛИЦ)

2Научно-практическая конференция «Донбасс в ХХI веке: информационно-коммуникативные технологии в строительстве, машиностроении и экономике глазами студенческой молодежи» состоялась сегодня на базе Луганского строительного колледжа.

В форуме приняли участие порядка 180 человек – преподаватели и студенты 5колледжей, техникумов и вузов ЛНР, ДНР, а также ряда городов Российской Федерации. Цель конференции — подведение итогов научно-исследовательской, познавательной, учебно-воспитательной, творческой работы студенческих научных кружков, обществ, секций, клубов, а также оживление связи между учебными заведениями на республиканском уровне.

«Ежегодно к весне во всех учебных заведениях стараются подвести итоги научно-исследовательской, поисковой, творческой работы студенческой молодежи. И сегодня хочется огромное спасибо сказать преподавателям, которые, несмотря на свою занятость, на существующие проблемы, находят возможность заниматься со студентами такой работой», — отметила на пленарном заседании директор строительного колледжа Ольга Ходырева.

8«Научно-исследовательская работа дает студентам приблизиться к истокам различных наук, различным направлениям в науке. И сегодня у нас работает семь секций на этой конференции. Каждый из участников сможет выступить и высказать свои идеи, свои наработки, обменятся опытом и почувствовать себя в роли докладчика. Это ваш первый опыт, и он вам пригодится при трудоустройстве», — обратилась она к студентам.

«В этой конференции у нас принимают участие преподаватели и студенты из 1000wmЛуганска, Стаханова и других городов ЛНР, докладчики из ДНР, Горловки и Макеевки, и Российской Федерации участвуют заочно. Россию представляют студенты из Севастополя, Симферополя и Саратова. Спектр учебных заведений очень большой», — подчеркнула методист столичного колледжа Лариса Еськова.

В ходе работы секций студенты зачитали свои доклады об инновационных технологиях для долговечного строительства, передовом практическом опыте в дорожном строительстве, региональных проблемах развития и преобразования теплоэнергетики, условиях устойчивого экономического роста региона.

7«На данной конференции, честно говоря, достаточно много интересных работ, посвященных именно инновациям в строительстве на совершенно разные темы. Тема моего доклада – это инновации в моделировании, то есть это анимация самих зданий. Это не просто готовый проект, а его интерьер, экстерьер, его вид со всех сторон, чтобы можно было почувствовать себя в этом здании», — рассказала будущий архитектор из Луганского строительного колледжа Татьяна Супрун.

4«Сегодня я буду презентовать свою исследовательскую работу на тему «Эффективные методы работы стимулирования персонала на примере магазина-супермаркета. Эта тема значима, я предлагаю такие методы как льготы, премирование, я рассказываю о начислении зарплаты в супермаркете, как это может влиять на мотивацию персонала», — сказала студентка строительного колледжа Марина Горшкова, а ее сокурсница Анастасия Река рассказала участникам конференции о современных формах маркетинговых коммуникаций на примере предприятия, которое специализируется на производстве молочной продукции.

1«Из-за того, что компания часто работает с детьми, они делают конкурсы, мероприятия, было бы уместно, если бы торговая марка более продуктивно отработала эту форму продвижения товаров. Я предлагаю, чтобы они внедрили такую форму маркетинговой коммуникации, как детский маркетинг, чтобы они увеличили ассортимент товаров, например, выпустили творожную массу, молочные коктейли, мороженое, изменили форму упаковки для более удобного употребления детьми, разнообразили упаковку яркими цветами, рисунками детской тематики», — пояснила она.

В столичном колледже добавили, что по завершении конференции все участники будут награждены грамотами и сертификатами об участии, а по итогам работы будет опубликован сборник научных работ, в который войдут тезисы докладов выступающих.

ЛуганскИнформЦентр — 14 марта — Луганск

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.