НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА

unnamedПредставьте, что вы оказались в мире безграничных возможностей, в мире, где можно найти новых друзей, играть в новые игры и исследовать новые идеи. Но как вы можете быть уверены в том, что находитесь в безопасности? Как вы можете доверять людям, которых вы не видите? Как определить, является ли правдой то, что вы узнаете? Как сделать Интернет безопасным?

В Луганском архитектурно-строительном колледже имени архитектора А.С.Шеремета в рамках проведения недели знаний по безопасности жизнедеятельности и недели цикловой комиссии компьютерных дисциплин с 08 по 17.02. была проведена неделя «Безопасный Интернет», посвящённая Всемирному дню безопасности в сети Интернет, которая отмечается во второй день второй недели февраля.

Впервые праздник отмечали в январе 2004г. по инициативе Еврокомиссии, которая была поддержана европейскими некоммерческими организациями European SchoolNet и Insafe.

Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

Во время недели были проведены тематические воспитательные часы, студенты группы КС-9-31 выпустили буклет Безопасный Интернет.

Преподавателями был разработан и запущен онлайн-тест для проверкkPO6Hzm3Bjoи знаний безопасной работы в сети.

В тестировании приняли участие 246 человек: 103 студента колледжа и 141 школьник – это ребята из Петровской средней школы №36, средней школы №7 г.Красный Луч, средней школы № 2 г.Ровеньки, луганских образовательных учреждений (ЛУВО «Восток», средней школы № 47, 55, 57, 18, гимназии №52, ЛУВО «Интеллект», гимназии №60), а также тренера и воспитанники Центра детско-юношеского туризма и краеведения г.Ровеньки и Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения. Каждый участник, успешно прошедший тест, получил именной сертификат.

Запись опубликована в рубрике Комиссия компьютерных дисциплин, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.