Благотворительная акция «Семь цветов счастья»

Добрых людей, как всегда, не хватает,
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые — щедро больным помогают,
Добрые — дарят тепло и уют,
Добрые — в ногу со слабым шагают
И никакого «спасибо» не ждут.
Генрих Акулов

15 февраля — Международный день детей, больных раком. С каждым годом в стране растёт число больных детей.Онкология — это испытание не только для заболевшего ребёнка, но и близких, и всех, кто окружает его. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы должны хоть как-то помочь детям, которые больны раком, а еще каждый из нас может внести свою маленькую посильную помощь больным детям, которые вынуждены проводить всё время в больнице.Fotoram.io(1)

Наша задача  – не только привлечь внимание общественности к данной проблеме, выработать онконастороженность, но и напомнить, что эта дата – не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей и родственников больных, всех, кто не сдался перед страшным недугом.

Волонтерский отряд «Добрые сердца» провел  благотворительную акцию  «Семь цветов счастья» в Луганском архитектурно-строительном колледже имени архитектора А.С. Шеремета и объяснил важность этого мероприятия. Ни одна группа не осталась равнодушной или безучастной.

Главная  цель акции – задуматься над вопросом: «помочь или пройти мимо?», а также напомнить о том, что какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту больно и тяжело.

Администрация и студенты колледжа  протянули руку помощи тяжелобольным детям!

«Доброта – это то, что может увидеть слепой и услышать глухой».
Марк Твен.

Руководитель волонтерского отряда
«Добрые сердца»  В.П. Сиренко

Лиза  Группа Журавлевай Л.М. 2

Запись опубликована в рубрике Волонтёрский отряд "Добрые Сердца", Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.