ЧАС ИНФОРМАЦИИ «ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА или БИБЛИОТЕКА БЕЗ ГРАНИЦ»

Screenshot_218 сентября отмечается Международный день электронной книги. Этот день поднимает вопросы о динамичных изменениях в сфере литературы, чтения, образования в эпоху цифровых технологий.

Книга и электронная книга

Прогресс не стоит на месте, цифровые технологии отвоевывают все больше места в нашей жизни и чтение не является исключением. Популярность чтения книг в электронном виде возрастает, а доля бумажных постоянно падает. Однако бумажная книга не спешит сдавать позиции окончательно и у неё находится много поклонников, не желающих менять привычный шелест страниц на клики. Эта консервативно настроенная часть читающего человечества выдвигает ряд доводов, утверждая, что бумажная книга имеет преимущества перед электронной.

27 сентября для студентов групп КС-9-11(куратор – Гарагуля Е.А.) и КС-9-12 (куратор – Хлестов С.В.)  в библиотеке колледжа был проведен час информации, посвященный этой теме.

DSC_1217 DSC_1224

В ходе проведенной беседы шел разговор  о различных достоинствах и недостатках электронных книг.

С 2022 года библиотека колледжа в своей работе использует Электронную Библиотеку «Профобразование». Сегодня значение её велико. Студенты узнали новые факты из истории электронной книги и дальнейшей судьбы традиционной книги.

Screenshot_1DSC_1200 DSC_1236

Книга во все времена считалась величайшим сокровищем. Главная ценность – это  ее содержание: мудрость, заключенная в словах.

Какой формат книги вы бы не выбрали, главное, чтобы чтение было интересным, полезным и увлекательным. Читайте и развивайтесь!

Библиотекарь колледжа – Титова М. И.

Запись опубликована в рубрике Библиотека ЛАСК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.