Заключительный этап проекта «Моя история» «Героями не рождаются…»

IMG_20230426_152540Накануне Дня Победы в Луганском архитектурно-строительном колледже имени архитектора А.С. Шеремета прошел заключительный этап проекта «Моя история»  в виде урока мужества «Героями не рождаются…», подготовленный преподавателем Вороновой Е.В. совместно со студентами групп Л-9-11 (куратор Соколенко А.К)., К-9-21(куратор Журавлева Н.Г.) , группа Л-9-21(куратор Сиренко В.П.).

IMG_20230426_152230Гости мероприятия: Сергиенко Владимир Иванович, кавалер Красной звезды в Афганской войне, участник Дебальцевской операции, студент группы С-11-11 Сергиенко Роман – участник СВО, освобождал Луганскую Народную Республику в 2022году, дошел до Солидара, где получил ранение; награжден Медалью «За боевые заслуги», студент-выпускник группы С-9-41, участник боевых действий СВО в 2022г – Омельченко Эдуард.

На мероприятии шел разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Презентация напомнила присутствующим о потерях нашего народа в Великой Отечественной войне, и о героях той далёкой войны. Разве могли мы, потомки солдат Победы, предположить, что в мирное 21-ое столетие произойдут события, вынудившие наших воинов взять в руки оружие, чтобы защитить честь и достоинство своей страны? Сегодня наши доблестные воины защищают народ Донбасса, который на протяжении девяти лет подвергается издевательствам и геноциду.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ Сергиенко Владимира Ивановича о событиях далекой афганской войны, об успешной наступательной операции в Дебальцево. Сергиенко Роман рассказал как освобождали Луганскую Народную Республику во время СВО.

 IMG_20230426_145447 IMG_20230426_145646

Внимание студентов было обращено на то, что герои есть и сейчас, они среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» – люди, которые каждый день совершают подвиг.

Подводя итог проектной работы можно сделать вывод, что История страны складывается из истории ее граждан, их обычных судеб, порой нелегких. Можно с уверенностью сказать, что в жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину, и мы должны знать о них.cPSv624FlHU

Цикловая комиссия бухгалтерского учета и экономических дисциплин.

Преподаватель Воронова Е.В.

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.