МАСЛЕНИЦУ ВСТРЕЧАЕМ – ЗИМУ ПРОВОЖАЕМ!

dvg9JTDDxiAС широким размахом студент веселится
И лица сияют, как блин золотой,
Сегодня весна прилетела к нам птицей,
И Масленицу захватила с собой!
Приходите в гости к нам,
Будем рады мы гостям!

Масленица, проводы зимы – это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Весь народ – и стар, и млад, – празднует широкую Масленицу. А у детей – это один из самых любимых праздников. Ну, когда еще можно столько резвиться, веселиться и играть вдоволь?
Празднование Масленицы, проводы зимы Луганском архитектурно-строительном колледже имени архитектора А.С.Шеремета уже стало доброй традицией. Все с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему, проводили беседы, разучивали русские народные игры, песни.PM2jtofJ1j0
И вот, наконец-то, праздник наступил. Ребята со всех групп собрались на площади у входа. «Барышни – веснушки» и скоморохи всех веселили, забавляли, шутили, никому не давали скучать. Игры, хороводы, частушки, загадки. Ведущая рассказала об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко, о том, что издревле народные гулянья шли всю масленичную неделю. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Проходили шуточные состязания, где студенты смогли показать свою удаль и ловкость. Все участники получили массу удовольствий.
Студенты с энтузиазмом участвовали во всех конкурсах, а в конце с радостью фотографировались в фотозоне «У Емели на печи!» и «У самовара я и моя Маша!». Завершающим этапом стала акция под названием «Нас здесь не было», по правилам которой, участники убрали за собой все следы, оставшиеся после празднования.
Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которых на нашей Масленице было в изобилии.

4aKI64c_Zu4 cqBl4UQwGAU eHi_XxeqGQE -faI5nHCDNk uCBJAfjrjDw Vpf0wNT5uwo WJuVjnaJw7A wjYq15ue7zc

Блины манящим ароматом
Зовут гостей за щедрый стол.
Зима на выдумки богата,
Но всё ж весну–красну мы ждем.
Всех с Масленицей поздравляем,
Желаем счастья всей душой.
Пусть праздник воодушевляет
И не проходит стороной!
Организационный комитет

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.