УРОК ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ «ФЕВРАЛЬ. 43-й. ОСВОБОЖДЕНИЕ»

Заставка14 февраля 1943 года- эту дату знает и помнит каждый  луганчанин- во имя памяти  наших отцов, дедов и прадедов. Это день освобождения  нашего города от немецко-фашистских захватчиков. 80 лет назад на нашу землю, оккупированную  немецкими войсками пришла свобода . Дорогой ценой – ценой жизни многих тысяч солдат Красной Армии.

Один из эпизодов Великой Отечественной  войны, получившей название Ворошиловградская операция.  Это была наступательная операция войск Юго-Западного фронта, ставшая началом освобождения Донбасса.  Но именно из этих побед складывалась  Великая Победа , которая пришла со взятием Берлина и 78-ю годовщину которой мы отмечаем в этом году.ODbvI19u234

Памяти тех, кто принес мир на нашу землю 80 лет назад был посвящен  Урок исторической памяти ,участниками которого стали студенты  групп А-9-11 и БУ-9-11. Состоялся  Урок патриотизма  14 февраля в библиотеке им. Горького.

Экскурс в героическое историческое прошлое для молодежи провел  доцент кафедры теории и истории государства и права ЛАВД им. Э. Дидоренко Ладыга Александр Иванович. В ходе встречи студенты ознакомились с документальной хроникой об основных этапах освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков,  наступательных боях.

 i (7) 2019-12-28_23-20-03

Сколько бы ни прошло времени, мы не должны забывать Героев, вставших на защиту родной земли , подарившим нам мир!i (10)

…Говорить не устанем, люди, о живых и павших Героях,
Снова песни слагать будем, к обелискам ступать строем,
У могилы молчать братской,
благодарность свою не пряча…(Р. Рождественский)

Библиотека колледжа.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.