УРОК МУЖЕСТВА «ЛУГАНСК ВСЕГДА БЫЛ ЗЕМЛЕЙ ГЕРОЕВ!»

image_5df2b5f983e6d

Нет, не ослабнет наша память,
Она навеки нам дана,
Чтоб вновь и вновь могли мы славить
Героев наши имена.

День Героев Отечества, который мы отмечаем ежегодно 9 декабря – день Воинской славы России, важная памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти об истории воинских подвигов  и Героях  российской армии со дня ее создания и до настоящего времени..

В этот день мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Св. Георгия и орденов  Славы!  Сколько подвигов совершили наши солдаты и офицеры, порой  ценой своей жизни!  Честь и слава им!

8 декабря  в библиотеке колледжа для студентов  группы Л-9-21  и БУ-9-21  был организован  Урок мужества «Луганск всегда был землей Героев». Каждая страна гордится своими героями. Нашей стране  пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны.

DSC_0256 DSC_0271

Библиотекарь рассказала об истории этого праздника, который берет свое начало с 1769 г., а  с 1917 г. был упразднен. Возродился  этот праздник на государственном  уровне в 2007 году  в соответствии с Указом Президента России.

DSC_0250DSC_0263

DSC_0237В ходе встречи  участники мероприятия вспомнили  героев, совершивших подвиги, которые не забываются веками, среди которых Н. Гастелло, З. Космодемьянская, А. Матросов, А. Мамкин, А. Маресьев и многие другие.  О них написаны книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи и песни. Главное же — о них помнят.  И эта память передается из  поколения  к поколению, не давая померкнуть далеким событиям и дням.

По окончании мероприятия студенты  групп Л-9-21 и БУ-9-21 прочли стихи, посвященные Героям Отечества.

DSC_0208 DSC_0218 DSC_0243 DSC_0304

Запись опубликована в рубрике Библиотека ЛАСК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.