Библиотечный квилт «Молодёжь выбирает здоровье»

Библиотечный квилт — креативная форма работы современной библиотеки.

Картинка к квилтуБиблиотечный квилт — это информационный стенд, состоящий из отдельных частей-лоскутков. посвящён вредным привычкам, пагубно влияющим на здоровье и жизнь человека.

Квилт — не самоцель, а визуальное средство воспитания и обучения, средство для популяризации книг и чтения.

Курение — глобальная проблема нашего времени. По данным статистики, полтора миллиарда человек в мире являются рабами никотина. Каждый третий взрослый человек на земле систематически курит. Конечно же, библиотека не решит эту проблему, но в наших силах рассказать подросткам и напомнить о вреде курения на организм человека.

 В рамках Урока нравственности «Здоровый образ жизни и привычки человека», который прошел при участии священника отца Николая, протоиерея Храма св. великомучеников Киприана и Иустинии была организована книжная выставка «Молодежь выбирает здоровье», на которой была представлена информация о влиянии никотина на организм человека, почему не стоит начинать и необходимо бросить курить, а также советы тем, кто желает избавиться от привычки курения, кто имеет мужество сделать первый шаг к освобождению от унизительной зависимости к табачному дыму.

По окончании мероприятия в рамках проводимого квилта, студентам было предложено ответить на вопросы, касающиеся вредных привычек. Они с интересом ответили на простые вопросы квилта, который был проведен с целью профилактики алкоголизма среди молодежи, проведения разъяснительной работы среди населения о вреде алкоголя и популяризации здорового образа жизни, искоренения вредных привычек, уносящих здоровье и жизнь человека.

Библиотекарь Титова М.И.

Запись опубликована в рубрике Библиотека ЛАСК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.