Профориентация студентов

Студенты выпускных групп колледжа в рамках предоставления профориентационной информации и консультаций по вопросам трудоустройства приняли участие в ярмарке вакансий на базе Государственного Учреждения Республиканского Центра Занятости Луганской Народной Республики.

Студенты экономического отделения получили консультации специалистов центра занятости: заведующей сектором профессионального обучения и профессиональной ориентации Богородчук Ю.А, заместителя начальника отделения ТО ГУ РЦЗ ЛНР в г. Луганске Вяловой Н.Н  и заместителя начальника отдела организации работы по трудоустройству населения Шевченко Л. Н.

Студенты ознакомились с основными направлениями деятельности Центра занятости:
– прием и регистрация граждан в целях поиска подходящей работы;
– оказание бесплатной консультативной помощи;
– информирование о положении на рынке труда;
– профориентация граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии) их трудоустройства и профессионального обучения.

Ребята получили первый опыт в трудоустройстве и прохождении собеседования от представителя ООО Транспортная компания «Вояж» Кривули Анны Вячеславовны.

Присутствующие на ярмарке вакансий, в свою очередь, ознакомились с формами обучения, специальностями и сроками обучения в ГОУ СПО ЛНР «Луганский архитектурный колледж имени архитектора А.С. Шеремета». С профориентационной информацией для граждан, пришедших в Центр занятости, 1-1

2 3 4 5-5выступили преподаватели комиссии экономических дисциплин Макаренкова Виктория Витальевна и Болтенкова Алена Юрьевна.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.