ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ОНЛАЙН НЕДЕЛИ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

С 22 апреля по 29 апреля  2022 года  проходила Неделя цикловой комиссии бухгалтерского учета и экономических дисциплин.

Цели и задачи проведения Недели цикловой комиссии:  демонстрация педагогического опыта и совершенствование профессионального мастерства преподавателей; стимулирование интереса и формирование мотивации студентов к углублению знаний  по специальным дисциплинам; совершенствование работы кураторов;  стимулирование и поощрение инновационной деятельности преподавателей. В рамках Недели прошли интересные познавательные мероприятия, творческие конкурсы.

22.04.2022 стартовали:

  • Первый этап конкурса творческих работ студентов «Моя будущая профессия». Данное мероприятие позволило подросткам в доброжелательной и непринужденной обстановке рассмотреть проблемы профессионального самоопределения.
  • Конкурс презентаций «Наши земляки» приуроченный году памяти подпольной антифашисткой организации г. Краснодона «Молодая гвардия», цель которого — воспитание у учащихся общеобразовательных учреждений и студентов чувства глубокого патриотизма, уважения к историческому прошлому родного народа, высоких морально-этических качеств на примере жизни и подвигов юных молодогвардейцев.

26.04.2022 проведены:

  • виртуальная экскурсия по залам музея «Молодая гвардия»;
  • информ –досье «Бессмертие юных», подготовленное преподавателями цикловой комиссии.

27.04.2022  прошли:

  • Коучинг студенческого бизнес-клуба для студентов-выпускников экономического отделения по исследовательской деятельности в целях качественного выполнения выпускной квалификационной работы и дальнейшего трудоустройства по специальностям.
  • Финансово-экономический квиз – интерактивная викторина о финансах и экономике. В целом экономика – это сложная  система, которая обеспечивает общество материальными и духовными благами, и для нас важно, чтобы молодёжь понимала основные экономические процессы, происходящие у нас в Республике, и умела правильно распоряжаться личными финансами.1

28.04.2022 проведено

  • открытое мероприятие в общежитии приуроченное Всемирному дню охраны труда «Влияние изучения охраны труда на безопасность нашей жизнедеятельности».

29.04.2022 состоялись:

  • Флешмоб « Улыбка весны», организованный волонтерским отрядом «Добрые сердца» для детей, семьи которых эвакуированы из зоны боевых действий и проживают в общежитии колледжа. Мероприятие продемонстрировало, что студенты экономических специальностей очень талантливы во всех направлениях.
  • Представление результатов и подведение итогов конкурсов творческих работ студентов «Моя будущая профессия»,  «Наши земляки».  В этот день наши талантливые студенты поют, танцуют, шутят и получают не только заслуженные грамоты и дипломы, но и  сладкие призы.IMG_20220429_124557 (1) IMG_20220429_124647 IMG_20220429_125209 nD1TVQEawZP9JiAOhIIziFjb0_9nSbE4lqBCjQApZSaK99p0TddDNCNIGItZe1aroSxQ8Mawn2XtMERkXDbgf41g

Таким образом, результаты проведения Недели цикловой комиссии позволили студентам раскрыть свой творческий потенциал. Все преподаватели  проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Студенты показали хорошие знания по дисциплинам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов, показали, что умеют нестандартно мыслить, логически рассуждать.

Разнообразие форм и приемов, использование игровых моментов, сделали мероприятия интересными и познавательными как для организаторов, так и для участников. Все запланированные мероприятия Недели цикловой комиссии бухгалтерского учета и экономических дисциплин прошли успешно. Каждый день был увлекательным, плодотворным и показал важность выбранной профессии.

Цикловая комиссия
Бухгалтерского учета и экономических дисциплин

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.