Круглый стол на тему: «Предпринимательство как выбор жизненной стратегии»

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО КАК ВЫБОР ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ

DSC_4350В рамках работы студенческого Бизнес-клуба 09.12.2021 состоялось очередное заседание круглого стола на тему: «Предпринимательство как выбор жизненной стратегии». Мероприятие проводилось преподавателями цикловой комиссии бухгалтерского учета и экономических дисциплин для студентов выпускных групп экономических специальностей.

На данном мероприятии присутствовали:

Лотохова Инна Георгиевна- заместитель декана по воспитательной работе факультета Экономики и управления АПК (Агропромышленный комплекс), старший преподаватель ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный аграрный университет» кафедры стратегического управления и организации производства в АПКDSC_4324

Зимовнов Алексей — студент третьего курса специальности Экономика сельскохозяйственного строительстваDSC_4269

Подопригора Валентина Витальевна- управляющий директор УНПП «Ника»

Осина Виктория Александровна — ззаведующий практиками;DSC_4339

Преподаватели ЦК бухгалтерского учета и экономических дисциплин. Модераторами данного круглого стола выступили Цыганок В.Е и Макаренкова В.В.

DSC_4232Цель данного мероприятия помочь студентам получить необходимую информацию, чтобы сделать правильный и осознанный выбор после окончания обучения в колледже.

В начале мероприятия Цыганок В.Е. отметила, что встреча – это прекрасная возможность для студентов колледжа напрямую пообщаться с успешным предпринимателем, узнать мнение по самым актуальным темам, развеять сомнения по открытию собственного дела, поставить новые цели и выделить конкретные задачи. Студенты получили возможность узнать всю необходимую информацию о поступлении в высшие учебные заведения и о студенческой жизни изнутри.

Заведующий практиками Осина В.А. напомнила выпускникам о порядке распределения после окончания колледжа.

Студенты задавали гостям множество вопросов, которые интересуют их в первую очередь.

Встречи с предпринимателями и преподавателями высших учебных заведений дают возможность молодежи узнать секреты эффективного бизнеса, задать актуальные вопросы, вдохновиться на создание своего дела.

В непринуждённой обстановке гости поделились со студентами знаниями, опытом открытия и ведения бизнеса, рассказали о своем профессиональном пути, о том, как стать по-настоящему успешными предпринимателями и как важно получить качественное образование.

 Преподаватели ЦК бухгалтерского учета и экономических дисциплин Цыганок В.Е и Макаренкова В.В.

 

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.