Памятники архитектуры Луганска

1Архитектура – это лицо любого города. Разумеется, наш город не самый старый, ему только 226 лет и у нас нет таких памятников, которые есть в городах с многовековой историей. Но и те немногочисленные интересные архитектурные сооружения города, которые сохранились, достаточно значимы в историко-культурном плане не только Луганщины, но и для международного наследия.

28.11.2021г. преподаватели цикловой комиссии строительных и архитектурных дисциплин провели познавательно-воспитательное мероприятие в режиме on-line, посвященное памятникам архитектуры г.  Луганска. В мероприятии, проходившем с использованием платформы Zoom, приняли участие студенты специальностей 08.02.01  Строительство и эксплуатация зданий и сооружений и 07.02.01  Архитектура.

Презентация, подготовленная преподавателями архитектурных дисциплин Клинчаян И.А. и Егоровой Р.А., представляет собой путеводитель по памятным местам г. Луганска. В ней рассказывается о судьбе архитектурных сооружений города, многие из которых видели три эпохи.

Подготовленная презентация направлена на воспитание любви к родному краю, формированию патриотических чувств на основе культурно-исторических ценностей.2 3 4 5

Цикловая комиссия строительных и архитектурных дисциплин

Запись опубликована в рубрике Комиссия строительных дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.