Республиканская онлайн-викторина «Чернобыльской трагедии – 35! Жизнь до и после»

КошевойПреподаватели и студенты Луганского архитектурно-строительного колледжа имени архитектора А.С.Шеремета приняли участие в Республиканской онлайн-викторине «Чернобыльской трагедии – 35! Жизнь до и после».
Мероприятие разработано с целью сохранения памяти о катастрофе, ставшей страшной трагедией для человечества и унесшей огромное количество человеческих жизней, воспитания достойного уважительного отношения к самоотверженности и высокому профессионализму участников ликвидации последствий аварии, формирования патриотизма и чувства ответственности по отношению к окружающей природе, предупреждения повторения страшной трагедии.Задворный
Для участников викторины были разработаны следующие блоки вопросов:
Алборов«Чернобыль. Как это было?»;
«Это не должно повториться»;
«Правда или вымысел».
В данных блоках участники восстановили в памяти историю трагических событий 26 апреля 1986 года, узнали о необходимых действиях в случае радиационной аварии, проверяли свои знания о мифах и фактах произошедшей катастрофы.

Сертификаты участников можно посмотреть по ссылке

Преподаватель экологии Харченко Д.А.

Запись опубликована в рубрике Комиссия естественно-математических дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.