НЕДЕЛЯ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ И АРХИТЕКТУРНЫХ ДИСЦИПЛИН

С 15.03.2021г. по 19.03.2021г. в Луганском архитектурно-строительном колледже имени архитектора А.С.Шеремета была проведена неделя цикловой комиссии строительных и архитектурных дисциплин, в рамках которой преподаватели комиссии подготовили и провели для студентов специальностей 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений и 07.02.01 Архитектура следующие интересные и познавательные онлайн-мероприятия.

15.03.2021г. состоялась онлайн-конференция по выполнению Выпускной квалификационной работы (ВКР). Данное мероприятие является традиционным для комиссии, так как выполнение ВКР – это заключительный этап обучения студентов по профессиональной подготовке.

Открыла конференцию преподаватель общепрофессиональных дисциплин Ратушная Е.В. и рассказала выпускникам о порядке проведения государственной итоговой аттестации, об организации контроля над выполнением ВКР. В свою очередь преподаватели цикловой комиссии подчеркнули важность и значимость своевременного выполнения ВКР в соответствии с графиком учебного процесса.

На конференции студентам был задан вектор на применение инновационных конструктивных решений, энергосберегающих и экологически чистых строительных материалов, современных технологий и новой строительной техники. Все это должно стать приоритетным направлением в ходе выполнения Выпускной квалификационной работы каждого выпускника.

01

02

16.03.2021г. преподаватели цикловой комиссии строительных и архитектурных дисциплин приняли участие в VI международной научно-практической конференции студентов и преподавателей «Донбасс в ХХI веке: информационно-коммуникативные технологии в строительстве, машиностроении и экономике глазами студенческой молодёжи» на которой были представлены доклады по инновационным технологиям для долговечного строительства.

03 04

17.03.2021г. состоялась онлайн-интеллектуальная игра «Спринт эрудитов» среди студентов II-IV курсов специальностей 07.02.01 и 08.02.01. Мероприятие проводил ось с целью воспитания у студентов интереса к будущей профессии, развития умений сопоставлять и анализировать, доказывать и опровергать, расширения знаний и формирования умений их интегрировать в профессиональных дисциплинах и профессиональной деятельности. Призовые места в данной игре распределились следующим образом: I место – заняла студентка группы А-9-41 Конух Екатерина, II место поделили между собой студентка группы А-9-41 Лещенко Анна и студентка группы А-9-21 Алексеевская Екатерина, набрав одинаковое количество баллов, III место занял студент группы С-9-41 Пшезмирский Владислав.

Во время проведения игры, студенты своими ответами, показали знания в отраслях строительства и архитектуры.

06 05

18.03.2021г. преподаватель Малая С.В. провела онлайн мастер-класс по акварельной живописи «Анималистический рисунок», в ходе которого были продемонстрированы различные приёмы работы с акварелью. Участники смогли поработать в технике многослойной акварели по сухому и по мокрому, а также научились изображать мягкие переходы и переливы цвета при помощи акварельной заливки. Темой мастер-класса стало изображение птицы тукана.

07 08 09

19.03.2021г. преподаватели цикловой комиссии представили студентам презентацию на тему: «Жизнь и творчество А.С. Шеремета» и поведали о том, как преобразовывался наш город при непосредственном участии  Александра Степановича, о его вкладе в архитектурное планирование города, были продемонстрированы фото зданий, которые проектировал этот великий человек.

   10 11

Комиссия строительных и архитектурных дисциплин

Запись опубликована в рубрике Комиссия строительных дисциплин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.