Из воспоминаний выпускника

нам 90 летЗверяка Виктор Анатольевич,
выпускник 1985 года, группа С-41
специальность «Промышленно-гражданское строительство»
кандидат юридических наук, доцент

Не всегда удается сразу определить свою будущую профессию, зачастую Для сайтаприходится менять свой профиль. Но в любом случае это хороший жизненный урок, становление личности, надежная путевка в жизнь.

После окончания восьми классов я в 1981 году поступил в Ворошиловградский строительный техникум. Мотивом поступления в техникум явилось то, что в нем на четвертом курсе учился мой старший двоюродный брат Игорь Фесенко (выпуск 1982 г., специальность та же). Он впоследствии окончил с отличием техникум и поступил в Ленинградское военное училище строительной направленности, после окончания которого служил офицером до распада СССР. Техникум существенно отличался от школы, приходилось познавать многие новые дисциплины и стараться добросовестно учиться, что способствовало усидчивости и плодотворному напряжению мозговой деятельности. Руководителем группы была Вера Васильевна Голоднова, которая постаралась нас воспитать ответственными и добросовестными в процессе обучения.

Без имени-1Точные науки всегда трудно давались. Но и их постигать мне удавалось. В этом помогала наша преподаватель – Адыканова О.А.. которую всегда с теплотой вспоминаю.

Одним из запоминающихся эпизодов вспоминается выступление гипнотизеров в актовом зале техникума. Когда в начале они предложили сомкнуть обе руки, а через минуту наши учащиеся, те, которые не смогли разомкнуть руки, вышли на сцену и выполняли различные трюки. Будучи «бревном» между двумя стульями, на которое усаживались несколько человек, а еще одногруппники собирали мнимые цветы и вручали своей маме, в роли которой выступал один из участников. Было очень весело и все смеялись.

В 1985 году окончив техникум, я был призван в армию, служил в пограничных войсках на границе в Таджикистане. В 1988 году я поступил в Ташкентскую высшую школу МВД, после окончания которой работал следователем в Луганске, а затем стал преподавателем Луганского института внутренних дел. В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию, в настоящее время работаю в юридическом институте Луганского государственного университета имени Владимира Даля.

Женат, имею сына, тоже юрист.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.