Экскурсия в сервисный центр «Pixel»

DMOYPz0UwN0В начале учебного года студенты 4 курса специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы под руководством преподавателей компьютерных дисциплин ГОУ СПО ЛНР «Архитектурно-строительный колледж имени А.С. Шеремета» Дейнеко В.Р. и Хлестова С.В. стали гостями Луганского сервисного центра «Pixel», занимающегося ремонтом компьютерной техники.
Эта экскурсия была организована с целью формирования представлений о своей профессии у будущих техников по компьютерным системам.
Сотрудники сервисного центра продемонстрировали будущим профессионалам ремонтные мастерские, в которых производится обслуживание любой электронной техники: от устаревших, до самых современных моделей.JHcxc0DFp3E
Сотрудниками предприятия, специально для студентов колледжа, была продемонстрирована операция по замене чипсета ноутбука с помощью инфракрасной паяльной станцией.
Впечатлениями об экскурсии поделилась студентка группы КС-9-41 специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы Силенко vYQmVMsL2kgОлеся: «Очень интересно было наблюдать за работой мастеров. Они рассказали нам, как они пришли в профессию, а также поделились своим опытом о том, что необходимо сделать, чтобы стать настоящими мастерами своего дела. Особенно меня заинтересовала работа с инфракрасной паяльной станцией, так как в колледже увидеть подобное оборудование не представляется возможным».js1tI__xWQc
Благодаря сотрудничеству с предприятием студенты и преподаватели не только узнали много новой и полезной информации, но и были приглашены для прохождения производственной практики на базе сервисного центра.
Преподаватели цикловой комиссии компьютерных дисциплин и студенты специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы выражают благодарность директору и сотрудникам сервисного центра «Pixel» за организованную экскурсию и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Запись опубликована в рубрике Комиссия компьютерных дисциплин, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.