Студенческая масленица

Масленица – старый светлый праздник,
Испокон веков любимый на Руси.
Прочь зима! Весна стучится в двери,
Каравай ей с солью поднеси!

Масленица – самый радостный праздник в предвкушении наступающей весны. Празднование масленицы, это не только хороший повод повеселиться, но и возможность хотя бы кратко вспомнить традиции и обычаи своего народа. С давних пор считается, что Масленица — это самый весёлый, самый народный, красивый и вкусный праздник,  продолжающийся целую неделю, когда проходят проводы зимы и встреча весны.IMG_0426

28 февраля в Луганском архитектурно-строительном колледже состоялось празднование  «Студенческой масленицы», давно уже ставшей хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник со скоморохами и ряженными  не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только студентов, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. В празднике принимали активное участие не только студенты, но и преподаватели,  родители, которые также  разгадывали загадки, читали стихи, участвовали в различных играх  и даже пускались в пляс,  вовлекаясь в общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом студенты прогнали Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили  студенты, родители и преподаватели.

Праздники славянские — радость в каждый дом!

С песнями и плясками мы в весну войдем!

IMG_0428 IMG_0454 IMG_0458 IMG_0476 IMG_0505 IMG_0534 IMG_0549 IMG_0562 IMG_0578 IMG_0584 IMG_0605 IMG_0608

Запись опубликована в рубрике Новости, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.