Акция «Внимание пешеход»

12 декабря в Луганском архитектурно-строительном колледже имени архитектора А.С. Шеремета состоялась акция «Внимание пешеход» совместно с сотрудниками ГИБДД МВД ЛНР,  в рамках которой студенты второго курса раздали жителям информационные листовки с напоминанием о необходимости соблюдать правила дорожного движения (ПДД).

Цель акции — предупреждение дорожно – транспортного травматизма, формирование ответственного отношения водителей и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения.Мы

 Пешеходу следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водители обязаны снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, которые находятся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

Студенты обращались к участникам дорожного движения с напоминанием о том, что особую бдительность нужно проявлять при движении в населенных пунктах около пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и других мест, где высока вероятность появления на проезжей части пешеходов.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, вести себя уважительно по отношению к другим. Порою, небольшая неосмотрительность и спешка может стоить жизни!

Преподаватель  В.П. Сиренко

 Общая машина Общая Вместе

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.