Историческое путешествие в канун Дня народного единства

В единстве, братстве сила наша,
И нас врагу не победить!
Так пусть становится все краше
Страна, где довелось нам жить!

IMG_20191030_144958В канун Дня народного единства в колледже для групп: С-9-11, БУ-9-11,Л-9-11, БУ-9-21, БУ-9-31, К-9-21,  состоялось историческое путешествие — воспитательное мероприятие, цель которого — продолжить знакомство студентов с историей возникновения нового государственного праздника,  пояснить его смысл и значение, показать современную идею Дня народного единства, воспитывать уважение к героям Республики.

День единства — праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится наш многонациональный народ. А еще этот праздник называют праздником добра и заботы о людях. Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость и доброжелательность, значит он, как человек состоялся.

Наша Республика в последние годы официально обрела новый праздник «День народного единства», который теперь отмечается ежегодно 4 ноября. История праздника связана с победой народного ополчения над польской интервенцией в 1612 году, когда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского был взят Китай-город и освобожден Кремль. Празднование Дня народного единства для нас  жителей Луганской Народной Республики — знаковый праздник. Ведь именно благодаря сплоченности, которую продемонстрировали местные жители и сотни лет назад, и сейчас, в тяжелое для молодой Республики время, на нашей славянской земле воцарился мир.

Это праздник, который напоминает нам о том, что очень важно помнить и осознавать свое единство, как народ. Потому что в сложные времена, времена, когда, казалось бы, уже не остается надежды, мы способны объединиться.

В ходе проведения  мероприятия участники получили много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Подчеркивая неразрывную связь поколений, участники читали тематические стихи, смотрели исторические видеофильмы продолжили знакомство с героями Республики, приняли участие в выставке семейного творчества «Нам в конфликте жить нельзя — возьмемся за руки друзъя!!!!!» . Праздник призван напомнить о том, что мы, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим…

 Организаторы мероприятия: ЦК бухгалтерского учета и экономических дисциплин.

IMG_20191030_144902  IMG_20191030_145028 IMG_20191030_145110 IMG_20191030_145200 IMG_20191030_150854

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.