День учителя в ЛАСК

Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!

IMG_0699По замечательной традиции в первое воскресенье октября со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.

Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее.  IMG_0695Но, несмотря, ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября отмечают праздник — День работников образования. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

IMG_0830Труд учителя ответственный и заслуживающий большого уважения. От современных учителей зависит, каким станет поколение XXI века, которое будет определять судьбу нашей республики. Успех каждого ребенка становится успехом страны.

Также традиционно в канун праздIMG_0819ника — Дня работника образования 02 октября в Луганском архитектурно-строительном колледже имени архитектора А.С. Шеремета прошло грандиозное мероприятие, посвященное чествованию педагогов.

После занятий для виновников торжества организован праздничный концерт, где для дорогих учителей IMG_0739студенты подготовили великолепные подарки — тёплые пожелания и праздничное настроение для каждого преподавателя. Звучали прекрасные песни, стихи, посвященные учителям.

Директор колледжа – Ольга Тимофеевна Ходырева произнесла искренние слова поздравления.  Более 20 человек-педагогов были награждены высокими IMG_0719наградами – МОН ЛНР, а также грамотами колледжа.

На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

IMG_0725В канун профессионального праздника – Дня работника образования хочется пожелать всем крепкого здоровья, творческих удач, чтобы на жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость и удовлетворение, а в ваш адрес всегда звучали слова благодарности и признания.

 Преподаватели спецдисциплин:
Домашова Е.В.
Чубина Л.С.

IMG_0778 IMG_0765 IMG_0741 IMG_0702 IMG_0872

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.