Учись строить свое будущее в Луганском архитектурно-строительном колледже имени А.С.Шеремета

Фото ЛАСК-редГОУ СПО ЛНР «Луганский архитектурно-строительный колледж имени архитектора А.С.Шеремета» является одним из самых старейших и популярных образовательных учреждений Донбасса. Стоит отметить, что колледж стоит на пороге своего 90-летнего юбилея. Сложившиеся замечательные традиции качественного образования в соотношении с требованиями времени, креативного подхода к организации учебно-воспитательного процесса передаются из поколения в поколение.

Своей задачей администрация, педагогический коллектив считает – не только развитие изначальных специальностей таких 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, 07.02.01 Архитектура, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет, но и подготовку специалистов в не менее востребованных направлениях,  таких как 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов, 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование, 38.02.04 Коммерция, 38.02.03 Операционная деятельность в логистике, 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы.

Мониторинг запросов работодателей дает основание понимать, что в Республике идет интенсивное развитие  научных,  технических, экономических процессов. Как никогда Донбасс нуждается в специалистах разных направлений.

Какую же профессию может получить выпускник колледжа, и где сумеет применить в будущем знания и навыки, полученные в образовательном учреждении? Дипломированный специалист строительного направления, может работать техником-строителем, техником-проектировщиком,  дизайнером интерьера,  мастером дорожных предприятий, начальником котельной, мастером тепловых сетей и др. Широкий спектр профессий технической отрасли дает возможность выпускникам не только получать гарантированные места практик, но и уверенно шагать в будущее, зная, что без работы точно не останутся. Карьерный рост обеспечен также специалистам экономического направления. В перспективе это – бухгалтера и бухгалтера-ревизоры, менеджеры по грузоперевозкам, логисты, информационные логисты, менеджеры по продажам и другие востребованные временем мастера.

В этом году в колледже состоялся первый выпуск на специальности «Компьютерные системы и комплексы». Первый, но довольно серьезный, творческий, интересный, судя по защите дипломов выпуск. Кем же могут работать новоиспеченные мастера – системными администраторами, наладчиками компьютерных сетей, программистами, операторами ЭВМ и так далее.

Научить студента, привить любовь к профессии, раскрыть интересные стороны будущего дела это непростая задача, с которой успешно справляется педагогический коллектив колледжа. Но найти место применения полученным знаниям также одно из важных направлений, над которым работают администрация и преподаватели образовательного учреждения. И это им удается. Ведь на сегодняшний день заключены договоры с 87 предприятиями Республики, а некоторые готовы брать на подработку даже студентов старшекурсников, ибо многолетние партнерские отношения с колледжем не раз доказали – выпускники ЛАСК  — надежные и хорошо обученные сотрудники.

Надежные не только потому, что получили качественное образование, но еще и потому, что в нашем учебном заведении созданы все условия для развития и самореализации, формирования духовно богатой личности.  Большое внимание уделяется талантливой молодежи: ребята принимают участие в научно-практических конференциях, международных и республиканских конкурсах и акциях, творческих выставках, спортивных соревнованиях и других интересных мероприятиях разного уровня.  Здесь никогда не бывает скучно.

Всех, кто уже сегодня заботится о своем уверенном завтра, приглашаем в Луганский архитектурно-строительный колледж имени А.С.Шеремета, чтобы пролистать странички истории нашего образовательного учреждения, окунуться в мир творчества и позитива и просто узнать о нас лучше.

Приходите и вы не пожалеете.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.