ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС «В КНИЖНОЙ ПАМЯТИ МГНОВЕНИЯ ВОЙНЫ»:Великая Отечественная война на страницах литературы.

P19 мая мы празднуем 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась эта война. Война, ставшая всенародной. Эта тема была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся эти книги — свидетельства страниц нашей истории.

   P3 8 мая в библиотеке колледжа в рамках празднования Дня Победы прошел литераViktor_Nekrasov__V_okopah_Stalingradaтурный час «В книжной памяти мгновения войны», организованный для студентов гр.С-9-11. Подлинно народная Великая Отечественная война породила прекрасные произведения художественной литературы, многие из которых по праву включены в «золотой фонд» отечественной и мировой литературы. Это произведения писателей и поэтов, которые были на фронте, смоP2трели смерти в лицо. В ходе мероприятия студенты смогли посмотреть буктрейлеры по произведениям о Великой Отечественной войне, среди которых романы Б.Васильева «В списках не значился…», «А зори здесь тихие…», К.Воробьева «Убиты под Москвой», В.Некрасова «В окопах Сталинграда», Ю.Бондарева «Горячий снег» и др.

А прологом разговора о книгах стал просмотр фильма «Если бы не вы…», снятый украинским музыкально-драматическим театром «На Оборонной», посвященный памяти освободителей. И как продолжение- история летчика А.Мамкина, спасшего от гибели ценой своей жизни 90 ребят из детского дома. «Огненный рейс» — так называлась история о летчике-герое.P4

И в завершение литературного часа студенты приняли участие в тесте «9 Мая: история Победы».

Библиотекарь Громакова Л.М.

Запись опубликована в рубрике Библиотека ЛАСК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.