«ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ».

И мы стремимся к встрече с Богом-
Стремимся, словно Симеон,
А Праздник Сретенья- дорога
Туда, где нас встречает Он.

 den-pravoslavnoy-molodezhi15 февраля в праздник Сретения Господне в рамках Всемирного дня православной молодежи в конференц-зале колледжа прошла встреча студентов 1 и 2 курсов со священнослужителем-протоиереем Храма св. великомучеников Киприана и Устинии о. Николаем.

0003В июне 1992г. На 14-й ассамблее с благословения всех глав поместных Православных Церквей 15 февраля утвержден как День православной молодежи. Этот день выбран не случайно, поскольку православные отмечают праздник Сретения, день встречи человеческой души с Богом.0004 0001 0002 День православной молодежи открыла директор колледжа Ходырева О.Т., которая отметила, что мы живем в Республике, которая имеет глубокие православные корни. Именно вера лежит в основе всех наших дел и мыслей. Именно молодежи, как поколению будущего, кипящему энергией, предстоит хранить святыни и традиции, созданные много веков назад. В ее обращении было отмечено, что среди молодежи растет интерес к православию.

Отец Николай рассказал молодым слушателям об истории этого праздника и отметил, что праздник Сретения уже давно символично называют праздником встречи молодой души с Богом. Хорошо, когда это происходит в юношеском возрасте, ведь именно тогда человек впитывает в себя все самое светлое, что может дать православная вера.

В ходе мероприятия студенты посмотрели фильм «Сретение Господне» и услышали ответы на интересующиеся их вопросы.

Библиотекарь   Громакова Л.М.

Запись опубликована в рубрике Библиотека ЛАСК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.