«Победа в сердце каждого живёт»

9Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. Чем дальше вглубь времен уходит Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг., тем острее ощущается необходимость вновь и вновь возвращаться памятью к этому суровому периоду нашей истории.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам победа. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

4 мая 2018 года в Луганском строительном колледже состоялся праздничный концерт «Победа в сердце каждого живёт», посвящённый великому событию. Концерт был подготовлен студентами колледжа совместно с учащимися Луганской специальной общеобразовательной школы-интерната.18

На концерте присутствовали почётные гости — Пилавов П.А., руководитель аппарата уполномоченного по правам ребёнка ЛНР; Заика Л.Ю., главный бухгалтер министерства иностранных дел ЛНР, председатель ГЭК специальности «Бухгалтерский учёт»; Соболь Н.П., председатель общественной организации ветеранов-строителей г.Луганска.

Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении ребят завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Лапина Л.Н., председатель гуманитарных и общественных дисциплин

11 13 1419 15 16     3 4 56871212     10

Запись опубликована в рубрике Новости, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.