Стартовала Неделя по охране труда и основам безопасности жизнедеятельности

SAM_099626 февраля 2018 года в Луганском строительном колледже состоялось открытие Недели по охране труда и основам  безопасности жизнедеятельности. В этот день была организована постоянно действующая выставка студенческих работ «Дороже жизни только жизнь». Это своеобразная реклама здорового образа жизни и обеспечения личной безопасности в различных ситуациях.

SAM_1000Также в этот день состоялась встреча студентов колледжа с представителями  Республиканского центра  медицинской помощи и медицины катастроф ЛНР. Врач «Скорой помощи» — Лактионова Т.С.  -рассказала о том, как оказать экстренную доврачебную помощь пострадавшему при кровотечениях и SAM_0998потере сознания, наглядно показала на манекенах алгоритм действий спасающего в различных ситуациях. Рассказ медика сопровождался детальной презентацией. Информация оказалась интересной и полезной. Слушатели не остались равнодушными, было задано много вопросов, на которые студенты получили квалифицированные ответы.SAM_1009

Медики пообещали, что эта встреча не последняя, а в следующий раз, на соответствующих дисциплинах, будут проведены практические занятия с их участием.

Следующий день по плану Недели обозначен флеш-мобом студенческих SAM_1007слоганов на тему: «Дороже жизни только жизнь». В целом, задача таких мероприятий – это  научить студентов не теряться, не паниковать в различных ситуациях, четко знать,  что необходимо делать и чего делать категорически нельзя, а также оказаться полезным человеком,  попавшему в беду.

SAM_1020

Преподаватель ОБЖ, Пятигорская-Соколова Л.А.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.