Литературная гостиная. Встреча с луганским поэтом Андреем Медведенко

-a-q5ZE8HeI20 декабря в рамках проведения недели цикловой комиссии гуманитарных и общественных дисциплин в Литературной гостиной состоялась встреча с луганским поэтом, членом Союза писателей СССР, заслуженным работником культуры Украины, большим другом нашего колледжа Андреем Ефимовичем Медведенко. А.Медведенко — автор более 40 сборников поэзии и прозы, в этом году исполнилось 40 лет его писательской деятельности.   b2ccTWfuT_Q
На встрече со студентами 1-го курса, Андрей Ефимович рассказал о том, как начинался его творческий и трудовой путь, презентовал свой новый сборник «Нескончаемый рейд», посвящённый 75-летию создания краснодонского подпольного движения «Молодая гвардия».
Студенты с интересом слушали рассказ о прославленной 112-й башкирской кавалеристской дивизии, которую возглавлял Минигали Шаймуратов, D7iBGe5Vv9Uq4rhUwC631sосвобождавшей луганскую землю от гитлеровцев и чей бессмертный подвиг описал в своей поэме А.Медведенко.
Поэт также ответил на вопросы и пожелал успеха.

Лапина Л.Н., преподаватель гуманитарных дисциплин,
Громакова Л.М., библиотекарь

Запись опубликована в рубрике Комиссия гуманитарных и общественных дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.