ЧАС ДУХОВНОГО ОБЩЕНИЯ «СЕМЬЯ-ХРАНИТЕЛЬ ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ»

03 - копияТрадиционный Час духовности прошел 18 октября в группе САКС-9-11. Темой беседы, в которой принял участие протоиерей Храма св.великомучеников Киприана и Устинии отец Николай стали семья и семейные ценности.

Все базовые человеческие ценности формируются в семье. На чем она должна строиться, что за фундамент такой- «семейные ценности», который обрести и пронести нужно всем вместе. 02 - копия «Благополучие в обществе начинается с благополучия семьи» (Святейший Патриарх Кирилл) И действительно, взаимопонимание в семье простирается на отношения в обществе, и составляют основу поведения человека. Царящий в семье духовный климат всегда оказывал соответствующее влияние на развитие личности молодого человека.01 - копия

Отец Николай в своей беседе отметил, что «не следует забывать, что, прежде всего, семья строится на любви. Бог учит нас любить ближнего, любить своих родителей, братьев, сестер и спутника жизни выбирать сердцем. Нужно уметь делиться своей любовью, и тогда будет в доме счастье»

В течение всей беседы студенты делились своим мнением, задавали вопросы священнику.

Библиотекарь Громакова  Л.М.

Запись опубликована в рубрике Библиотека ЛАСК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.