УЧИТЕЛЬ!  ПЕРЕД  ИМЕНЕМ  ТВОИМ …

DSC_0154_cr

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Что, если останется жить Земля,
Высшим достоинством Человечества
Станут когда-нибудь учителя.

 (Роберт Рождественский)

       По замечательной традиции в первое воскресенье октября со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.

День учителя – особенный для каждого человека, все мы учились, у каждого был свой любимый учитель, и всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих педагогов, внимательных и строгих, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость, причастных к нашим первым победам.

Труд учителя ответственный и заслуживающий большого уважения. От современных учителей зависит, каким станет поколение XXI века, которое будет определять судьбу нашей республики. Успех каждого ребенка становится успехом страны.

Также традиционно в канун праздника — Дня Учителя  29 сентября в Луганском строительном колледже прошло грандиозное мероприятие посвященное чествованию педагогов.

После занятий для виновников торжества организован праздничный концерт, где  для дорогих учителей дети подготовили великолепные подарки — цветы ручной работы для каждого учителя. Звучали прекрасные песни, стихи  посвященные учителям. Заместитель директора по учебной работе произнесла  искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Справедливо сказано, что писатель живёт в своих произведениях, художник – в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах. А учитель – в мыслях и поступках людей.

Л.Н.Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим и обладают наши учителя.

В канун профессионального праздника – Дня Учителя хочется пожелать всем крепкого здоровья, творческих удач, чтобы на жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость и удовлетворение, а в ваш адрес всегда звучали слова благодарности и признания.

Пусть груз забот рассеется как дым,

За труд, за творчество, за вдохновенье,

Учитель! Перед именем твоим

Смиренно преклоняем мы колени!

Организаторы: кураторы групп

 А-9-31 Стрельникова Л.М.,

А-9-21  Сереженко Т.Д.

DSC_0154_crDSC_0170DSC_0180 Fotor03 FotorC01DSC_0212 DSC_0230 DSC_0297 DSC_0316 DSC_0552

Запись опубликована в рубрике Комиссия автодорожных дисциплин, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.