Научно-практическая конференция «Применение информационных технологий в работе будущего специалиста»

IMG_0509-300x224Современный этап развития образования характеризуется его гуманизацией и интеграцией, поэтому ведущее место в достижении личностных вершин развития имеет процесс развития мотивационной сферы, интеллектуальных способностей и творчества на фоне предметно-профессиональной направленности обучения.

IMG_0501

21.04.2016 г. в конференцзале нашего колледжа состоялась студенческая научно-IMG_0505практическая конференция «Применение информационных технологий в работе будущего специалиста».

На конференции выступали как студенты старших курсов, которые делились своим опытом использования IT-технологий в курсовом проектировании, возможностями использования их в будущей профессии, так и студенты младших курсов, которые только начали осваивать работу с компьютерными программами.

Темы докладов были достаточно разнообразны и интересны.

Студентка группы М-21 Буданова Изабелла представила исследования на тему «Облачные технологии в бизнесе»;

Студент группы С-31 Зубарев Константин рассказал слушателям об использовании компьютерных технологий в строительстве.

Студентка группы МПК-11 Брезгунова Ольга выступила с докладом «Видеоредакторы» и демонстрацией видеофильма, созданного ей в видеоредакторе «Киностудия».

Студент группы Т-31 Нагорный Алексей рассказал участникам конференции о работе программы, созданной в табличном процессоре Microsoft Excel «Расчёт отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха», о своих планах на будущее создать такую программу с помощью языка программирования С++ и о создании такого расчёта он-лайн.

Все студенты, которые выступали с докладами были награждены свидетельствами об участии в конференции.IMG_0497IMG_0498IMG_0508IMG_0504IMG_0513IMG_0512

IMG_0517 IMG_0516    IMG_0503 IMG_0496

Запись опубликована в рубрике Комиссия естественно-математических дисциплин, Наши звёзды, Новости, Центр информационных технологий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.