ИСКУССТВО И ТЕХНОЛОГИЯ. СОЗДАНИЕ КОЛЛАЖЕЙ НА ТЕМУ «ИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА ЛУГАНЩИНЫ»

В «Луганском архитектурно-строительном колледже имени А.С. Шеремета» студенты группы КС-9-32 вдохновляются творчеством и технологическими возможностями в рамках междисциплинарного курса МДК.04.01. Ввод и обработка цифровой информации. Одним из захватывающих проектов в этом курсе является создание коллажей при помощи редактора растровой графики.
Студенты не только осваивают навыки создания коллажей, но и внедряют их в исследование культурного и научного наследия Луганщины. В рамках темы «Известные лица Луганщины» они выбирают значимые фигуры региона, будь то исторические личности, культурные деятели или современные достижения. Этот подход позволяет студентам не только развивать технические навыки, но и поддерживать связь с богатым культурным контекстом своего региона.
В процессе обучения студенты изучают функции редактора растровой графики и применяют их для создания уникальных коллажей. Они экспериментируют с цветами, формами и композицией, чтобы передать характер и вклад каждой известной личности. Такой подход не только расширяет технические навыки, но и стимулирует творческое мышление студентов.
Созданные коллажи становятся объектом внимания в онлайн-конкурсе, организованном в социальной сети Вконтакте. Широкая аудитория имеет возможность оценить творческий потенциал студентов через систему онлайн голосования. Это не только способ поощрить участников, но и позволяет им поделиться своим искусством с обществом.
Окончание конкурса выявит лучшие работы, отмечая тех, кто смог объединить искусство и технологию в уникальных коллажах о Луганщине. Этот проект не только подчеркивает креативный потенциал студентов, но и активно вовлекает их в изучение и сохранение культурного наследия своего региона.
Таким образом, сочетание технических навыков, творческого подхода и изучения культурного наследия делает проект по созданию коллажей в Луганском архитектурно-строительном колледже уникальным и вдохновляющим для студентов и общества в целом.

Vladimir_Ivanovich_Dal Karl_Gaskoyn Klim_Voroshilov Vladimir_Ivanovich_Dal_2 Eduard_Alexeevich_Didorenko

Запись опубликована в рубрике Комиссия компьютерных дисциплин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.