Урок цифры по теме «Мессенджеры»

Жужунов Артём_page-0001 Исаев_page-0001

Социальная сеть – это площадка в онлайн-пространстве, где пользователи общаются, размещают различную информацию, решают совместные проблемы и т.д. И в этом им помогают программы, которые называются «мессенджерами».

26.10.2023 студенты групп КС-9-31 и КС-9-32 приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий Урок цифры по теме «Мессенджеры». Данная акция проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ООО «Сферум» и др.

Участники урока просмотрели видеоролик об истории возникновения цифровых сервисов общения, познакомились с основными принципами цифрового этикета, рассмотрели технологии, которые применяются в мессенджерах от чат-ботов до нейросетей, расшифровывающие аудиосообщения. В игровой форме на специальном онлайн-тренажёре студенты прошли обучение по правилам общения в социальных сетях и кибербезопасности. Все участники урока получили именные сертификаты.

Крупец_page-0001 Стремоухов_page-0001

Запись опубликована в рубрике Комиссия компьютерных дисциплин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.