МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МАТЕРИ

За день до рождения Ребенок спросил у Бога:
– Я очень боюсь! Я совершенно не знаю, что я должен делать в этом мире?
Бог ответил:
– Я подарю тебе Ангела, он всегда будет рядом с тобой. Он будет охранять тебя от всех бед.
– А как же его зовут?
– Неважно, как его зовут. Ты будешь называть его «МАМА»!

1.1 после стиха

Самое прекрасное слово на Земле – Мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе сердце, самые ласковые руки, которые всё умеют. А в верном и чутком сердце матери никогда не гаснет любовь. Оно ни к чему не останется равнодушным.

Во многих странах мира День матери отмечается во второе воскресенье мая, а у нас и в России — в последнее воскресенье ноября. Материнская любовь окружает каждого из нас с первых же дней жизни. Даже становясь взрослыми, дочери и сыновья делятся с мамами сокровенными секретами, печалями и радостями, приходят за советом в трудные минуты. На протяжении всей жизни родительский дом остается самым любимым, теплым и уютным местом на земле, где всегда встречают ласковые мамины глаза, а с кухни доносятся запахи вкусной еды и  горячей выпечки.

Поддерживая замечательную традицию, наш колледж ежегодно проводит мероприятия, посвященные этому дню.   Так 26.11.2021г  среди студентов І-II курсов было проведено онлайн-мероприятие — «День Матери»! Ребята приняли активное участие в акции «#сэлфи_с_мамой», подготовили стихотворные поздравления и небольшие сюрпризы в виде открыток, ведь каждому хотелось выразить слова благодарности своим любимым мамам.

2.2

Также для всех желающих предложен небольшой тест, с помощью которого можно проверить вашу память и эрудированность! Пройти тест можно по ссылке.

Этот праздник – прекрасный повод еще раз сказать о своей любви, выразить слова благодарности и нежности человеку, который подарил жизнь. Присоединяйтесь к акции «#сэлфи_с_мамой», размещайте совместные фото на своих страницах в соцсетях с хештегом #сэлфи_с_мамой

Берегите своих мам, цените их, любите!

С уважением преподаватели гуманитарных дисциплин

Алпатова М.П.
Коровина А.В.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.