ОНЛАЙН-ПУТУШЕСТВИЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ “AMERICAN DREAM”

125 ноября 2021 года в рамках недели цикловой комиссии гуманитарных и общественных дисциплин преподавателем иностранных языков Ванюковой Е.О. было проведено онлайн-путешествие по английскому языку “AMERICAN DREAM”.
В мероприятии приняли участие студенты групп С-9-31 и А-9-31. Онлайн-путешествие было представлено в виде онлайн-теста, который состоял из 10 вопросов, а также видео-путешествия по Америке.

Целью мероприятия было расширение кругозора, обобщение страноведческих знаний, воспитание интереса к иностранному языку, а также выявление эрудитов. Данное мероприятие — часть системной работы преподавателя по развитию интереса студентов к иностранному языку.

Онлайн-путешествие показало высокую степень развития познавательных интересов студентов по страноведению, способствовало самореализации их возможностей.
Например, знаете ли вы, что в воскресенье во Флориде прыжки с парашютом запрещено совершать одинокой женщине? Или тот факт, что Джонни Депп боится клоунов? Еще в Калифорнии вы не можете легально купить мышеловку, не имея лицензии на охоту, а в Канзасе запрещено есть вишневый пирог с мороженым!

Спасибо всем за участие! Хочется выразить огромную благодарность студентам, выходящим на связь и не теряющим любовь к английскому языку в сложных условиях дистанционного обучения!

2 3 4 5

Онлайн – путешествие доступно по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1TWGxjlIo7vfc7gDBQZJ7CfdnXsnaljY8k4Riwq3z1r4/edit

Преподаватель иностранного языка Ванюкова Е.О.

Запись опубликована в рубрике Комиссия гуманитарных и общественных дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.