«Он воспел свой край в камне и бронзе»

редькин

Творческая встреча студенческой молодежи с луганским скульптором  А. А. Редькиным.

13 сентября исполнилось 90 лет выдающемуся луганскому скульптору, заслуженному художнику Украины, лауреату премии имени «Молодой гвардии» , народному художнику ЛНР Александру Архиповичу Редькину. Юбилею  мастера  была посвящена творческая встреча со студентами  группы А-9-31 и С-9-41 , которая состоялась 29 сентября в районной библиотеке № 1.

NzkfdWA14I461F5QPjEh7MБудущим архитекторам и строителям  было интересно прикоснуться к творчеству  великого мастера и пообщаться с ним. Имея возможность  услышать и увидеть самого автора, работы которого находятся в музеях и частных коллекциях России, Украины, Голландии , студенты с большим вниманием  слушали его рассказ о создании  скульптурных работ, о людях, с которыми работал и которым посвящал свои произведения.  А.А.Редькин  работает  в области монументальной, станковой и медальерной пластики.  Все его творчество посвящено родному краю.  Им создана целая галерея портретов  ветеранов  Великой Отечественной войны и труда, деятелей культуры.

Сейчас Александр Архипович  работает с молодежью, передает ей  свои навыки , свое понимание  мира.  Молодым людям есть на кого равняться: жизнь и деятельность  А.А. Редькина –настоящий пример патриотизма, пример большой любви к своему краю!

По окончании встречи  студенты колледжа и преподаватели, присутствующие  на мероприятии от всего коллектива архитектурно-строительного колледжа поздравили великого мастера с юбилеем.

Библиотекарь Громакова Л.М.
Преподаватели строительных дисциплин
Ратушная Е.В., Сереженко Т.Д.

Запись опубликована в рубрике Библиотека ЛАСК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.