ПАМЯТЬ ДОНБАССА В МУЗЕЕ «НОЧНЫЕ ВОЛКИ»

7 главнаяСтуденты Луганского архитектурно-строительного колледжа имени архитектора А.С. Шеремета посетили музей ретро-техники и музей «двух войн» – Великой Отечественной войны и боевых действий в Донбассе 2014–2016 годов, которые расположены на базе мотоклуба «Ночные волки Донбасс».

В музее были представлены сотни экспонатов, которые познакомили студентов групп К-11-21, К-9-21 и Л-9-11 с историей двух войн.

Так, один из представителей «Ночных Волков», рассказал об истории мотоклуба, его деятельности и о том, как они сами собирали материал для выставки: вывозили из-под обстрелов, перехватывали на украинской границе, находили предметы времен Великой Отечественной, помогая рыть окопы солдатам ополчения Донбасса во время боевых действий 2014–2016 годов.

Студенты колледжа наяву увидели, как выглядят части от ракет РСЗО «Смерч», «Ураган» и «Град», большое количество подбитой техники, найденных на территории Луганской Народной Республики.3Гости музея были особенно поражены уникальной выставкой ретро-автомобилей, мотоциклов и бронетехники, каждый из которых очень ценен и хранит свою историю. Также на территории мотоцентра действует небольшой зоопарк, посещение которого стало очень приятной неожиданностью и оставило теплые эмоции у ребят.125Молодое поколение очень прониклось увиденным и высоко оценило ту работу, которую проделали мотоциклисты по обустройству своей базы. Преподаватели колледжа Сергей Хлестов, Виктория Макаренкова и Валентина Сиренко поблагодарили создателей за их труд, позволивший организовать работу музея, и отметили, что «»Ночные волки» – люди высоких моральных ценностей, которые любят свою Родину, охраняют порядок и заботятся о сохранности окружающей среды».4

Важность посещения музея и встречи с «Ночными волками» заключается в том, чтобы у молодежи складывалось правильное представление о происходящих событиях, истории народа, об истинном содержании понятия «патриотизм».

6

Студент 1 курса специальности Операционная деятельность в логистике Дмитрий Сушко прокомментировал это мероприятие:

– Мне очень понравилась сегодняшняя экскурсия, ведь мы должны помнить и знать свою историю, не давать возможности ее исковеркать, а такие мероприятия помогают нам в этом. Хотелось бы поблагодарить «Ночных волков» за то, что создали всё это, сумели сохранить и донести до молодежи.

Сиренко Валентина и Хлестов Сергей
Фото Хлестов Сергей

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.